Главная » Блог » Инструменты » Регистрация домена
13:44

Регистрация домена

Рано или поздно создатель сайта, вебмастер встает перед задачей зарегистрировать свой собственный домен.

Как зарегистрировать домен.

Регистрация везде проходит в три этапа:
  1. Регистрация на сайте регистратора доменов (или реселлера).
  2. Выбор и оплата домена.
  3. Настройки

Немного расшифрую:

Регистрироваться на сайте регистратора нужно один раз, последующая покупка доменов у этого регистратора будет производиться на Ваш аккаунт.
По закону, для покупки русских доменов (RU, РФ), нужно предоставить некую информацию (паспорт, телефон и др.). (Подробней смотрите здесь: http://cctld.ru/ru/docs/rules.php, обратите внимание на пункт - 3.2.2, и пункты - 9.2.5−9.2.7)

Выбрать домен, это значит вбить придуманное Вами доменное имя в поле проверки, где регистратор проверит свободен ли он. Если имя свободно, и вы согласны его купить, нужно перевести деньги на счет аккаунта и оплатить домен.

Настройки в основном заключаются в указание DNS-серверов хостинга, т.е. делегирование (передача) домена туда, где будут лежать файлы вашего сайта. DNS-ы выдаются хостером при регистрации, а можно оставить ДНСы регистратора, и потом переписать на нужные.

Где зарегистрировать домен дешево.

Дешевые домена РФ и RU

Регистрировать домены имеют право аккредитованные регистраторы, вот список русских - http://www.cctld.ru/ru/registrators/

Цены на рушные домены у них совсем не радуют, и варьируются от 150руб до 600! Это происходит потому что им не выгодно работать с розницей. У них есть партнеры-реселлеры, которые закупают (резервируют) домены оптом. Цены у партнеров на порядок ниже. (Например реселлер резервируют 1000 ру-доменов по 75руб - штука, и затем продает по 100руб всем желающим.) Все тоже самое, все официально, только дешевле!

Вот регистраторы-реселлеры которыми я пользуюсь, и их цены на данный момент:

регистратор\домен .RU ..РФ .SU .com .net .org Является
партнером
2domains.ru 99 руб 99 руб 320 руб 380 руб reg.ru
reghouse.ru 89 руб 89 руб 389 руб 350 руб r01.ru

Существенное отличие, для меня, это то что 2Доменс, позволяет из панели управления доменом, создать поддомены и делегировать их другому хостеру, отличному от головного домена. (Например так: домен хоститься в России, а поддомен в Голандии). В случае с Регхаузом, такую же схему придется делать через хостера.

Иностранные домены COM, ORG, NET - Дешево.

У наших официальных регистраторов иностранные домены дешевле 349 руб. вы не купите! Отсюда вывод - регистрировать у буржуев. Трудности такой регистрации я вижу две: 1. Языковой барьер; 2. Не принимают  Вебмани. Но выход всегда найдется, Гугл-Хром прекрасно справляется с переводом, а оплатить можно PayPal.

Так сложилось что я регистрирую домены ком, орг, нет у голландского регистратора Версио. стоимость домена нет, составляет 6,5 евро (290руб.), ком и орг продают по 7,5 (330руб).

Если решите купить домен у Версио, то откройте сайт в 2х браузерах. В Хроме переводите с голландского, а в Фаерфоксе регистрируйтесь.

Сначала выбираете домен, затем вам предложат зарегистрировать аккаунт (или если есть войти в свой), потом выбираете на кого регистрируете домен (на себя, на нового админа или на анонима). И только потом оплачиваете.

versio



С уважением admin


Категория: Инструменты | | Рейтинг: 6 из 10 Просмотров: 3807 |

Возможно вас заинтересуют эти материалы:

Как менять IP
Настраиваемые кнопки ява скрипт в браузере
Кросспостинг
Микроразметка хлебных крошек
Получить PR-3. Легко!
Карта сайта
Создание карты сайта
Информеры для сайта
Пакетная обработка веб файлов
Заработок на сайте знакомств ⚤
Адалт копирайтеру: Пишем описание к роликам для взрослых
Микроразметка рейтинга ExtraVote (звезды)
Метод по получение любого PageRank и заработок на этом.
Эротические смайлы. ❤ Только для взрослых!
Поделиться
Feedburner
Оплаченная реклама
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Valid XHTML 1.0 Transitional Читать @WmZar
Подпишись на RSS

Хостинг от uCoz