Главная » Блог » Заработок » Заработок на попандерах и кликандерах
23:10

Заработок на попандерах и кликандерах

Что такое PopUnder и ClickUnder.

PopUnder и ClickUnder - это одни из разновидностей форматов рекламы через которые продают и покупают трафик.

PopUnder представляет собой всплывающие окошко, обычно баннер висящий по середине активного окна страницы. Может быть стандартным (обычно 468×60 px), или даже во все окно браузера. При клике по баннеру открывается новое окно с сайтом рекламодателя, а вебмастеру "капает копейка".
ClickUnder - реагирует на клик в любом месте открытой страницы, и после этого открывается сайт рекламодателя, под или над сайтом где установлен код кликандера (зависит от настроек).

PopUnder и ClickUnder, лично я причисляю к агрессивной рекламе, которая бесит посетителей. И не только я, например Яндекс официально заявляет что может понижать сайты с такой рекламой в своей выдаче.

Опытным путем выявлено, что Яндекс лояльно относится сайтам где стоит всего один код попандера или кликандера, и не пессимизирует выдачу.

Поэтому на этом сайте ни одного из этих форматов установленных лично мной Вы не встретите, достаточно всплывающего окна Юкоза. А на других своих сайтах я использую эти форматы крайне осторожно, что бы не разгневать поисковые системы и не лишиться трафика с них.

Но как бы там не было, многие рекламодатели пользуются таким трафиком и соответственно вебмастера зарабатывают на этом.
Что бы начать зарабатывать нужно, как обычно: зарегистрироваться у брокера предоставляющего эти форматы, получить код и разместить его на страницах своего сайта.

Хитрости работы с PopUnder и ClickUnder

Однако это тот случай когда, для полноценного заработка, что бы копеечки не утекали в небытие, а все тоненькой, но стабильной струйкой шли к вам в кошелек, нужно работать с несколькими партнерками.
Дело в том что рекламодатель заказывает трафик по определеным условиям. И если траф им не соотвествует, то и не оплачивается!
PopUnder и ClickUnder партнерки не хотят обманывать своих партнеров, и не воруют трафик, а предлагают вебмастерам установить "Заглушку". Заглушка (или BackTraf), в случае не приема трафика отправляет посетителя на указанный партнером сайт. Вебмастер обычно может прописать URL абсолютно любого сайта, но что бы не терять деньги, нужно прописать код (или урл), другого попундера или кликандера. То есть если трафик не подойдет одной партнерке, то может быть будет оплачен другой. Если же, от трафа откажется и эта, то посетитель будет перенаправлен дальше, и т.д.

Реальная схема может быть такая:

для кликандера
popunder.ru – ставим на свой сайт
wizard-traffic.com – в заглушку popunder.ru
popupclick.ru – в заглушку wizard-traffic.com

для попандера
popunder.ru – ставим на сайт
wizard-banners.com. – в заглушку popunder.ru
popupclick.ru – в заглушку wizard-banners.com

При желании можно дополнительно подключить и другие партнерки (medianaft.ru).

С уважением admin


Категория: Заработок | | Рейтинг: 5.2 из 10 Просмотров: 9656 |
Поделиться
Feedburner
Оплаченная реклама
Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Valid XHTML 1.0 Transitional Читать @WmZar
Подпишись на RSS

Хостинг от uCoz